• e-mail: amensk@yandex.ru
  • адрес:
    Юридический адрес:
    630132, г.Новосибирск, ул.Нарымская, д.11, офис 88
    Фактический адрес:
    630089, г.Новосибирск, ул.Б.Богаткова, 210/1,офис 701
  • Задать вопрос
АНО ДПО УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
И ЭКОНОМИКИ
ИНН 5407233086
КПП 540701001
630089, г. Новосибирск, ул. Б.Богаткова, д. 210/1, оф. 701
Тел.: 8-800-550-42-78 Факс: 383-2078

Как заставить себя учиться, если есть работа?

Как заставить себя учиться, если есть работа?

После получения первого профессионального образования достаточно трудно включиться в новый образовательный процесс. Но востребованному специалисту всегда необходимо повышать квалификацию, проходить дополнительные курсы и улучшать навыки в работе. Для более продуктивного обучения разработаны дистанционные курсы, которые можно освоить самостоятельно, но что делать, если не сил или желания обучаться?

1. Оценить преимущества.

Повышение квалификации открывает новые перспективы в работе: есть возможность получить новую должность и продвинуться по карьерной лестнице. К тому же это отличный способ отвлечься на новый вид деятельности, который помогает совершенствовать не только профессиональные, но и личностные качества.

2. Распределить время.

Когда человек устал, пытаться освоить новую информацию не эффективно. Будет достаточно трудно запомнить материал и разобраться в сложных случаях. Для обучения необходимо найти оптимальное время, когда ничего не будет отвлекать и останутся силы. Специалисты в области психологии рекомендуют выбирать время в выходные дни или сразу после работы. Наименее эффективно ночное время, это может только ухудшить самочувствие и уменьшить рабочую продуктивность.

3. Подготовить учебное пространство.

Некоторые люди комфортно себя чувствуют в любой обстановке и готовы к получению новой информации. Например, когда можно читать в общественном транспорте, утром в кафе за чашкой кофе и в любых других общественных местах. Но многим людям гораздо комфортнее обучаться дома в спокойной обстановке. Лучше заранее подготовить место с достаточным освещением и убрать всё, что может отвлечь от важного процесса (гаджеты, цветные предметы, еду и остальное).

Не стоит забывать про мотивацию, которая помогает в учёбе и работе. Перед началом обучения стоит настроить себя на успешное прохождение курса и последовательно выполнить все рекомендации, приведённые выше.


Дополнительные вопросы вы можете получить по телефону: 
+7 (383) 286-1573, Факс: 383-2078 

Написать нам на электронную почту 
amensk@yandex.ru

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA