• e-mail: amensk@yandex.ru
  • адрес:
    Юридический адрес:
    630132, г.Новосибирск, ул.Нарымская, д.11, офис 88
    Фактический адрес:
    630089, г.Новосибирск, ул.Б.Богаткова, 210/1,офис 701
  • Задать вопрос
АНО ДПО УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
И ЭКОНОМИКИ
ИНН 5407233086
КПП 540701001
630089, г. Новосибирск, ул. Б.Богаткова, д. 210/1, оф. 701
Тел.: 8-800-550-42-78 Факс: 383-2078

Как выбрать время для занятий при дистанционном обучении?

Как выбрать время для занятий при дистанционном обучении?

Как выбрать время для занятий при дистанционном обучении?

 

При выборе дистанционной формы образования необходимо немного скорректировать график жизни, чтобы получить максимум пользы от обучения. Несмотря на удобство и отсутствие чётких временных рамок, изучение программы удалённо требует наличия определённых качеств: дисциплины и организованности.

 

Специалисты при составлении курсов рекомендуют заниматься на протяжении всей недели, выделять не менее 2 дней для занятий. Это оптимальный срок для освоения и закрепления полученной информации. В противном случае при длительном отсутствии подкрепления, учебные материалы нужно будет пересматривать и изучать вновь.

 

В результате обучения у студента остаётся меньше времени на отдых и развлечения. Поскольку в основном дистанционное образование выбирают люди, у которых большую часть времени занимает основная деятельность, срок на обучение уменьшается. Рекомендовано самостоятельно составить график, в котором на получение знаний будет уходить не менее 8 часов в неделю.

 

Следует учитывать не только затрачиваемое время. Дистанционные программы разбиты на блоки, после каждой группы тем есть промежуточные тесты. Оптимально изучать одну тему непрерывно, а для выполнения практических заданий и контроля знаний выбирать отдельное время.

 

Максимальная продуктивность наблюдается в утренние часы. Лучше выделить один выходной день, когда есть возможность полностью погрузиться в процесс. Не рекомендовано уделять время занятиям ночью и после тяжёлого рабочего дня. Сильная перегруженность организма и чрезмерно активная деятельность приводит к быстрому истощению и потере сил.


Дополнительные вопросы вы можете получить по телефону: 
+7 (383) 286-1573, Факс: 383-2078 

Написать нам на электронную почту 
amensk@yandex.ru

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA