• e-mail: amensk@yandex.ru
  • адрес:
    Юридический адрес:
    630132, г.Новосибирск, ул.Нарымская, д.11, офис 88
    Фактический адрес:
    630089, г.Новосибирск, ул.Б.Богаткова, 210/1,офис 701
  • Задать вопрос
АНО ДПО УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
И ЭКОНОМИКИ
ИНН 5407233086
КПП 540701001
630089, г. Новосибирск, ул. Б.Богаткова, д. 210/1, оф. 701
Тел.: 8-800-550-42-78 Факс: 383-2078

Дистанционное образование – нет живому общению?

Дистанционное образование – нет живому общению?

Многие ошибочно полагают, что при поступлении на дистанционную форму образования необходимо учиться исключительно самостоятельно. Также отсутствует общение с однокурсниками, и даже нет возможности разобрать с преподавателем определённые непонятные темы курса.

Мифы развенчаны:

1.    В программу курсов включают вебинары. Занятия подразумевают живое общение с преподавателем и однокурсниками по Skype или через другие программные обеспечения. На вебинарах разбираются сложные случаи, оттачиваются практические навыки по пройденным ранее темам. Студенты могут общаться с преподавателем и однокурсниками во время занятия через гарнитуру или электронные сообщения, есть видео.

2.    Возможны консультации с преподавателем on-line. Здесь есть несколько форм связи: через сайт университета, по средствам электронной почты или Skype. В отличие от вебинаров, такие консультации происходят один на один с преподавателем. Можно отдельно получить ответы на возникшие в процессе обучения вопросы.

3.    Общение напрямую с однокурсниками. Во многих учебных центрах установлено программное обеспечение на сайте, через которое студенты могут обмениваться электронными сообщениями. Это отлично мотивирует на продуктивное освоение учебных материалов, позволяет узнать у товарищей последние нововведения, делиться радостями и сложностями в обучении.

Дистанционная форма не подразумевает личное посещение, для многих студентов удалённое общение практически ничем не отличается от живого. Образовательная программа построена максимально удобно для меньших временных затрат студентов и освоения всех необходимых профессиональных дисциплин без ежедневного посещения учебного заведения.

В образование за рубежом дополнительно могут включать on-line конференции или тематические встречи. На них слушатели получают более расширенную базу знаний и опыт, знакомятся с новыми технологиями. В России для обеспечения качественного дистанционного образования применяются вебинары и консультации, программы созданы для максимально широкого охвата тем по специализации.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA