• e-mail: amensk@yandex.ru
  • адрес:
    Юридический адрес:
    630132, г.Новосибирск, ул.Нарымская, д.11, офис 88
    Фактический адрес:
    630089, г.Новосибирск, ул.Б.Богаткова, 210/1,офис 701
  • Задать вопрос
АНО ДПО УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
И ЭКОНОМИКИ
ИНН 5407233086
КПП 540701001
630089, г. Новосибирск, ул. Б.Богаткова, д. 210/1, оф. 701
Тел.: 8-800-550-42-78 Факс: 383-2078

Чем отличается дистанционное образование от заочного ?

Чем отличается дистанционное образование от заочного ?

Дистанционное и заочное образование – это два совершенно разных метода обучения.

Заочное образование привязывает к чёткому графику сессии, требует появления в университете, на сдачу экзаменов отводится положенный срок. Студенты, как правило, самостоятельно находят весь материал и готовятся к сессии. Ко всему, играет роль личного отношения преподавателя к учащемуся. Сроки пересдач зачётов и экзаменов устанавливаются университетом, возможно пересдать не более трёх раз.

Дистанционное образование совершенно отличается по всем параметрам. Главный принцип – обучение самостоятельно по предоставленным материалам. Студенты в самом начале получают все необходимые лекции и конспекты для занятий. Промежуточные тесты и практические задания позволяют вовремя выявить пробелы в самостоятельном обучении.

Каждому студенту предоставляют личного преподавателя, который помогает на всех этапах учёбы. Нет ограничений выполнения заданий по времени. Курс можно пройти в любое время, даже если сделать перерыв в обучении.

Жёсткий контроль тестов не позволяет учиться плохо. Все задания соответствуют стандартам образования и тщательно проверяются. Если человеку нужно получить образование, он обязательно это сделает, сроки позволяют.

Ко всему, дистанционное обучение дешевле заочного. Контракт со студентом заключается в самом начале на весь курс обучения. За счёт сокращения бюджета на аренду помещений и оплату преподавателям, дистанционные курсы стали доступны многим людям.

Дистанционный диплом ничем не отличается от обычного. Работодатели давно признали пользу такого обучения и не только принимают сотрудников с высшим дистанционным, но и поощряют повышение квалификации в процессе работы.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA